Фото Горюнов Юрій
Руководство по дизайну курсов
від Горюнов Юрій - Tuesday 3 May 2011 18:01 PM
 
Руководство по дизайну курсов P2PU является отражением живого опыта организаторов множества курсов в рамках сообщества мотивированных энтузиастов, решивших совместно заниматься изучением открытых образовательных ресурсов, свободно доступных на безграничных просторах Сети. Для перевода мы выбрали самые важные разделы на сайте wiki.p2pu.org, изучение которых позволит проникнуться духом открытого образования в том виде, в котором его осуществляет сообщество P2PU.
Мы не можем скрыть нашего восхищения опытом сообщества P2PU и потому предприняли попытку перевести основную часть материалов данного руководства на русский язык: чтобы как можно большее число наших соотечественников (особенно педагогических работников) имели возможность обратить внимание на феномен открытого образования в его истинном смысле (когда все методические и дидактические
материалы доступны в сети, абсолютно бесплатны и свободны для адаптации, а учащиеся движимы, в первую очередь, внутренней мотивацией).
Данный перевод не идеален, и мы будем рады, если вы найдете время сообщить нам об обнаруженных ошибках. Будет еще лучше, если вы дополните данное руководство новыми переводами оригинальных материалов. Нашей конечной целью является организация курса о P2PU на русском языке, и мы надеемся, что публикация данного перевода поможет нам найти единомышленников для осуществления этой задумки.